RAHVUSVAHELINE PROJEKT "EESTI -100"

Meie klassi lapsed osalevad rahvusvahelises projektis EESTI -100.
Картинки по запросу eesti 100 logo
Ученики нашего класса принимают участие в  проекте на тему 100-летия Эстонии, Латвии и Литвы, Польши ( в этом году мы начинаем, а в следующем продолжаем)
О ПРОЕКТЕ
Основной задачей проекта является выполнение различных активностей, посвящённых 100-летию независимости Литвы, Латвии, Эстонии и Польши, используя нестандартный подход к обучению. В ходе реализации данного проекта будут широко использоваться межпредметные связи (история, уроки гражданства, изобразительное искусство, иностранныe языки, информатика). 
В работе будут использованы различные методы обучения: исследовательский, работа в команде, конкурс знаний, работа с ИКТ, метод обучающей игры и т.д.
Цель проекта - улучшить знания истории своей страны и стран партнёров, укрепить патриотические чуства, повысить компетенции использования ИКТ, иностранных языков, креативности, исследовательские и др.
Основной задачей проекта является выполнение различных активностей, посвящённых 100-летию независимости Литвы, Латвии, Эстонии и Польши, используя нестандартный подход к обучению. В ходе реализации данного проекта будут широко использоваться межпредметные связи (история, уроки гражданства, изобразительное искусство, иностранныe языки, информатика). В работе будут использованы различные методы обучения: исследовательский, работа в команде, конкурс знаний, работа с ИКТ, метод обучающей игры и т.д.
ОЖИДАЕМЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
Ученики улучшат компетенции использования ИКТ, общения на иностранных языках, знания истории, креативность и т.п.,что поможет углубить знания не только истории, но и других предметов, таких как технологии, информатика, математика гражданское образование и др.
В конечном результате будет создана виртуальная книга, материал которой можно будет использовать как на уроках, так и на классных часах.
Проект проходит в среде Etwinning.
Одно из заданий было спеть гимн своей страны. Видео исполнения можно посмотреть здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=NZe2J2gABu8&authuser=0

Также надо было сделать презентацию нашего класса. Благодарю Даниила Попова за помощь!

Комментарии